ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО В НАЧАЛО О САЙТЕ ИСТОЧНИКИ ОТЗЫВЫ ССЫЛКИ ВЗЯТЬ БАННЕР

Надоело жить

Претерпевший же до конца спасется.

(Мф. 10, 22, Мф. 24, 13, Мк. 13, 13).



Дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

(Евр. 3, 6).



Божие создание, Богом хранимое и ведомое ко спасению, как может тяготиться жизнью, коей конец Царство Небесное с неизреченными благами?.. Напишите в сердце своем обетование, что ничто на сем пути претерпеваемое не пропадает даром. Тогда и усталости чувствовать не возможете, как не может чувствовать ее собирающий жемчужины, когда они попадаются, что ни шаг. Тут слышится грешный ропот. Извольте исповедать грех сей Господу на духу.



Не трать же слов по-пустому, не говори: лучше бы мне умереть, а говори чаще: как бы мне приготовиться к смерти по-христиански верою, добрыми делами и великодушным перенесением случающихся со мною бед и скорбей и встретить смерть без страха, мирно, непостыдно, не как грозный закон природы, но как Отеческий зов Безсмертнаго Отца Небеснаго, Святаго, Блаженнаго (из песнопения Великой вечерни сост.) в блаженную страну вечности.



Пишешь, что наскучила земная жизнь тебе. А ты забыла, что в загробной жизни грешных людей ждет? Ведь там в миллион раз трудней и скорбней, чем на земле, а в рай Божий кое-как живущих тут не впустят. Поэтому нужно заслужить прежде покаянием и слезами оставление грехов и просить Бога, чтобы дал помилование на Страшном Судищи Своем. Лучше, чтобы тут наказал, да там бы не отсылал в муку вечную, заслуженную ежедневными грехами.



Взгляды медицины и Церкви: признаки шизофрении, лечение шизофрении, лечение депрессии.

[ « Для чего нужны скорби? ] [ О терпении » ]
Оцените:
Яндекс.Метрика