ПРАВОСЛАВНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО В НАЧАЛО О САЙТЕ ИСТОЧНИКИ ОТЗЫВЫ ССЫЛКИ ВЗЯТЬ БАННЕР

Для чего Иисусова молитва?

Обышедше обыдоша мя, и именем Господним противляхся им.

(Пс. 117, 11).



Если кто не соединится с Господом Иисусом здесь на земле, то и никогда не соединится с Ним.



По благодати Божией часто одно слово, скрытое в сердце, укрепляет его, делает его непреклонным на зло и освобождает его таким образом от внутренней тесноты и томления.



Самый мощный и всепоражающий меч для духовно воюющих, есть навык молитве Иисусовой. Молитва и всегда есть меч. Но эта, если ей навыкнуть, будет меч, непрестанно вокруг обращаемый и врагов устрашающий. Возьмитесь упражняться в ней, пока не навыкнете.



Постоянное повторение молитвы Иисусовой и других, с переживанием произносимых, необходимо потому, что этим обусловливается приобретение нами ровного, мирного святого внутреннего устроения. И так как приобретение этого устроения должно быть идеалом для всякого христианина, то отсюда делание молитвы Иисусовой является задачей не одних только иноков, но и всякого доброго христианина, ревнующего о спасении своей души.



О непрестанной и умно-сердечной молитве, к которой ты стремишься, не дерзай просить у Господа такое состояние бывает у очень немногих, едва ли обретешь из тысячи одного человека, сказал святой Исаак Сирский, и в такую духовную меру приходят по благодати Божией за глубокое смирение.



Иисусова молитва это исповедь.
Непрестанная Иисусова молитва это непрестанная исповедь.

[ « Что такое молитва? ] [ Как читать Иисусову молитву? » ]
Оцените:
Яндекс.Метрика